Качаем музыку на iPad и iPhone: «Винил + Вконтакте»
Практически каждый имеет аккаунт «Вконтакте». К составляющим успеха однозначно следует отнести объем базы, позволяющей практически мгновенно добраться к любым произведениям. В своем стремлении повысить степень удобства, разработчики решили создать специализированные iOS – приложения для плееров. Огромное множество их у АppStore, но сегодня мы поговорим об одном из самых достойных «Vinyl».
Его создатели потрудились на славу – уже первые мгновения использования дают полное представление о выбранной политике – при минимальном наборе функций – максимальные удобства. Причем особо подчеркнем сохранность всех нужных и необходимых для обычного пользователя возможностей, о которых речь пойдет немного позже.
В интерфейсе нет ничего не нужного и лишнего. На экране при старте открывает всего 3 закладки:
- Плейлисты.
- Плеер.
- Медиотека.
Путем перелистывания (свайпом) осуществляют навигацию между ними. Вход для вашего аккаунта «Вконтакте» расположен на последней из вкладок. Посещение его открывает перед вами возможности:
- Просмотреть свои, групповые или от друзей аудиозаписи.
- Искать их в базе «Вконтакте», либо альбомах.
- Ознакомиться с рекомендациями.
Особого разговора заслуживает поиск согласно альбомов: отыскать с помощью данной функции альбомы практически любого исполнителя невероятно просто.
Еще одна полезная функция – скачивание всех аудиозаписей с последующим прослушиванием их в режиме оффлайн. Достаточно просто нажать на плюсик, расположенный слева. Удобно скачивать песни, как по одной, так и альбомами.
Отметим: ту музыку, которую вы скачали, слушать в дальнейшем можно только при помощи данного приложения – за это несет ответственность вкладка «Медиотека».
Вкладка «Плеер» содержит обычные клавиши для проигрывания музыкальных произведений:
- Стоп/пауза.
- Перемотка.
- Повтор.
Можно изменить места расположения треков, удаляя их, либо включая режим полного экрана при проигрывании.
Вкладка «Плейлист» — дает возможность воспользоваться теми списками, которые были созданы раньше.
ПОДВОДИМ ИТОГ:
Это наилучший вариант для тех, кто достаточно часто использует музыкальную базу «Вконтакте»: минимум дизайна, удобство поиска, прослушивание оффлайн.