Российский центр Apple Store может открыться в Казани?
В прессе появилась идея о том, что купить оригинальную продукцию компании Apple в аутентичной обстановке вскоре смогут поклонники этой техники и просто многочисленные пользователи в Казани. Компания Apple отказалась от идеи организации своего представительства в Москве. Есть фотографии готовящего под Apple Store здания, но гарантированной достоверностью эта новость на обладает, и может оказаться просто развлекательной уткой, подобно многим другим, которые на протяжении последних лет не раз вылетали из чемоданов PR-отдела в Купертино, или из рук заботливых фанатов компании.
Пользователь «В Контакте» делится секретом, которым якобы поделился с ним некий служащий российской Торгово-Промышленной Палаты. Слух касается того, что российское представительство Яблока и первый аутентичный Apple Store начнут свою деятельность с Казани. Место – в здании, в котором когда-то располагался казанский Детский Мир. Внутри летом велись работы, полностью очищено внутреннее пространство, оставлены только основные перекрытия.
Пора бы уже этому произойти, ведь Яблоко занимает в русской и славянской культуре далеко не последнее место. Жаль только, что, скорее всего, не получится оформить новый российский стор в каком-нибудь интересном стиле – например «под Хохлому». Стив Джобс оставил четкие инструкции по оформлению и устройству Эппловских магазинов, и сейчас вся эта схема получает патент. Хотя как знать, может быть для РФ и будет сделано исключение.
Причина выбора в качестве первого города, в котором будет такой магазин, Казани, по словам передавшего эту новость, заключается в той степени прогресса, которую смогли казанские власти обеспечить на сегодняшний день. И в тех перспективах, которые очевидно у этого города теперь есть. Это и региональный IT-центр, и место средоточия бизнеса, экономики, общественной жизни и спорта.